Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 90 -

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929–2021)
„Piège à renards“ / Fuchsfalle (Originaltitel konnte nicht eruiert werden), signiert Brauer,rückseitig vom Künstler beschriftet: Brauer Paris 1963 „Piège à renards“, Öl auf Sperrholz, 33,5 x 23,3 cm, gerahmt

Die Authentizität des Werkes wurde von der Familie des Künstlers bestätigt.

Provenienz:
Privatsammlung, USA

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 24.370,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929–2021)

Provenienz:
Privatsammlung, USA

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021