Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 92

Ernst Fuchs *

(Wien 1930–2015)
Der erste Tag, signiert, datiert Ernst Fuchs 1988, Öl auf Leinwand, 143 x 182 cm, gerahmt

Verzeichnet:
Ernst Fuchs Privatstiftung - Archiv Nr. 074-88

Provenienz:
Galerie Hartmann, München
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 56.550,-
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 36.000,-

Ernst Fuchs *

(Wien 1930–2015)

Verzeichnet:

Provenienz:
Galerie Hartmann, München
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021