Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 93

Oskar Bottoli *

(Wien 1921–1996)
„Humoreske“ (Auf einem Pferd Liegende), Bronze, dunkle Patina, signiert, datiert Bottoli 1987/88, numeriert 7/2, ca. 44 x 66 x 22 cm

Provenienz:
Österreichische Sammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-

Oskar Bottoli *

(Wien 1921–1996)

Provenienz:
Österreichische Sammlung

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021