Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 95

Herbert Danler *

(Fulpmes, Tirol 1928–2011 Telfes in Stubaital)
Hof in Martell, Südtirol, monogrammiert und datiert HD, 1983,auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Herbert Danler 1983, Öl auf Leinwand, 50,5 x 80,5 cm, gerahmt

Provenienz:
direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Wien

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 11.520,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Herbert Danler *

Provenienz:
direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-765

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021