Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97 -

Ernest Biéler

(Rolle 1863–1948 Lausanne)
Le Grammont, signiert E. ST. BIELER, Tempera auf Papier auf Holz, 48,5 x 107 cm, gerahmt

Ethel Mathier, Zürich, hat die Authentizität dieses Werkes bestätigt.
Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-

Ernest Biéler

(Rolle 1863–1948 Lausanne)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021