Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 98

Karl Hofer *

(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Birnen, monogrammiert, Öl auf Karton, 25,5 x 22 cm, gerahmt

Provenienz:
Kunstsalon Abels, Köln (rückseitig Aufkleber)
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 14.050,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Karl Hofer *

(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021