Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 99

Willi Baumeister *

(Stuttgart 1889–1955)
Liegender Akt, um 1912, signiert, Öl auf Karton, 30,5 x 36,5 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Werkverzeichnis Willi Baumeister unter der Nr. BB-0062 B registriert. Ein Fotozertifikat von Felicitas Baumeister (20. März 1997) liegt bei.

Wir danken Felicitas Baumeister von der Willi Baumeister Stiftung für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (seit 1997)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Willi Baumeister *

(Stuttgart 1889–1955)

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021