Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 100 -

Karl Gunschmann *

(Darmstadt 1895–1984)
Stillleben mit Zupfgeige, signiert mit dem Künstlermonogramm sowie datiert KG22, betitelt, am Keilrahmen signiert und mit der Adresse des Künstlers, Öl auf Leinwand, 120 x 110 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Online-Raisonné von Carl Gunschmann unter der Archivnummer 890 (S) verzeichnet.

Provenienz:
Privatsammlung, Liechtenstein

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 10.361,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Karl Gunschmann *

(Darmstadt 1895–1984)

Provenienz:
Privatsammlung, Liechtenstein

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021