Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 103 -

Heinrich Nauen

(Krefeld 1880–1941)
Sonnenblumen in einer Vase mit zwei Henkeln, um 1926, Öl auf Holzfaserplatte, 94,5 x 74 cm, gerahmt

Zertifikat:
Dr. Klara Drenker-Nagels, Bonn, 19. Juni 1997 (Kopie)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Heinrich Nauen

(Krefeld 1880–1941)

Zertifikat:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021