Alice Halicka *
(Krakau 1895–1975 Paris)
Nature morte, 1918, signiert und datiert A. Halicka 1918, Öl auf Leinwand, 66 x 83 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Marléne Marcoussis, 25. Januar 1979
Provenienz:
Galerie Gmurzynska, Köln
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Alice Halicka *
(Krakau 1895–1975 Paris)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galerie Gmurzynska, Köln
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |