Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 106

Jan Zrzavý *

(Vadín-Okrouhlice 1890–1977 Prag)
Karlsbrücke II., 1948-50, monogrammiert und datiert 48J. Z.50, auf der Rückseite mit der Archivnummer des Künstlers 71989 beschriftet, Tempera auf Leinwand auf Holzplatte, 16 x 22 cm, gerahmt

Ein Zertifikat von Prof. PhDr. Tomáš Vlček, CSc., 29.10.2013, liegt bei.

Provenienz:
Dorotheum Prag, 29.09.2013, Los 84
dort vom Vater des heutigen Besitzers erworben –
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Jan Zrzavý *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021