Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 107

Josef Šíma *

(Jaroměr 1891–1971 Paris)
Häuser in einer Landschaft II., 1952, signiert J. Šíma, Öl auf Leinwand, 33 x 22 cm, gerahmt

Ein Zertifikat von PhDr. Karel Srp, 27.3.2016, liegt bei.

Provenienz:
Auktion, 1. Art Consulting Brünn - Prag, 20.3.2016, Los 37
dort vom Vater des heutigen Besitzers erworben –
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 32.000,-

Josef Šíma *

(Jaroměr 1891–1971 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021