Oscar Rabin *
(Moskau 1928–2018 Florenz)
Samowar, 1974, signiert und datiert Rabin 74 (kyrillisch), auf der Rückseite betitelt (kyrillisch), datiert sowie bezeichnet 1974 Nr. 591 , Öl auf Leinwand, 59 x 79 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Oscar Rabin *
(Moskau 1928–2018 Florenz)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |