Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 108

Oscar Rabin *

(Moskau 1928–2018 Florenz)
Samowar, 1974, signiert und datiert Rabin 74 (kyrillisch), auf der Rückseite betitelt (kyrillisch), datiert sowie bezeichnet 1974 Nr. 591 , Öl auf Leinwand, 59 x 79 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 25.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Oscar Rabin *

(Moskau 1928–2018 Florenz)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021