Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 109 -

Vladimir Georgijevitch Bechtejeff *

(Moskau 1878–1971)
Gasse im Herbst, 1905–1909, signiert V. Bechtejeff sowie Widmung auf der Rückseite, Öl auf Karton, 48,5 x 33,5 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Zertifikat von Julia Rybakova, P. M Tretjakov Independent Art Research & Expertise, Moskau, vom 9. Januar 2019 vor.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

(Moskau 1878–1971)

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021