Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 111 -

Aristide Maillol

(Banyuls-sur-Mer 1861–1944 Marly-le-Roy)
Étude pour la Sculpture Centrale des trois Nymphes, 1930, Monogrammstempel, Kreide auf Velinpapier, 34,5 x 26,8 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Dina Vierny, Paris, 29. April 1985
Die vorliegende Arbeit ist im Aristide Maillol Archiv unter Nr. 1808 registriert.

Provenienz:
Pieter Coray Galleria, Lugano

Ausgestellt:
London, Frith Street Gallery, From Figure to Object: A Century of Sculptors Drawings, 12. September – 02. November 1996

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

Aristide Maillol

Fotozertifikat:

Provenienz:
Pieter Coray Galleria, Lugano

Ausgestellt:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021