Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 113

Lucio Fontana *

(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Volto di fanciulla, um 1952, signiert, bemalte und glasierte Keramik, Dm. 39,5 x 4 cm

Das Werk ist beim Archiv der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Sammlung Giorgio Mijno, Turin
Artetivu, Marcon, Venedig
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Lucio Fontana *

Provenienz:
Sammlung Giorgio Mijno, Turin
Artetivu, Marcon, Venedig
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021