Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 114

Ardengo Soffici *

(Rignano sull’Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Natura morta, ca. 1949, signiert, Öl auf Karton auf Karton, 36 x 51,5 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt eine von Luigi Cavallo signierte Echtheitsbestätigung vor.

Provenienz:
Sammlung GQM, Bologna
Sammlung Marcello Tacchino, Alessandria
Europäische Privatsammlung

Literatur:
P. Santini, Arte in Italia 1935-1955, Edifir Edizioni, Florenz 1992, S. 184 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Ardengo Soffici *

Provenienz:
Sammlung GQM, Bologna
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021