Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 115

Ottone Rosai *

(Florenz 1895–1957 Ivrea)
Paesaggio con circo, um 1954, signiert; rückseitig signierte Echtheitserklärung von Pier Carlo Santini, Öl auf Leinwand, 50,5 x 65,5 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein von Prof. Luigi Cavallo signiertes Fotozertifikat vor.

Provenienz:
Galleria Cadario, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Sant’Erasmo Club d’Arte, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Finarte, Mailand, 7. November 1989, Los 179
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Ottone Rosai *

(Florenz 1895–1957 Ivrea)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021