Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 116

Zoran Antonio Mušič *

(Bukowitza 1909–2005 Venedig)
Paesaggio, 1966, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 35 x 87, gerahmt

Provenienz:
Cassa di Risparmio di Verona, Vicenza e Belluno (rückseitig Aufkleber)
Unicredito italiano
Fondazione Domus – Fondazione Cariverona, Verona (2004 dort erworben)

Ausgestellt:
Verona, 59° Biennale Nazionale d’Arte, Società Belle Arti di Verona, Loggia del Mangano – Corte Sgarzerie, 1969 (rückseitig Aufkleber)

Literatur:
AA.VV., Zoran Mušič, Rétrospektive, Musée Jenisch, Vevey, Schweiz, 15. Juni - 22. September 2003
AA.VV. Opere Fondazione Cariverona – Fondazione Domus, hrsg. von Fondazione Domus per l’Arte Contemporanea, Verona 2015, S. 448, Nr. 599 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Zoran Antonio Mušič *

(Bukowitza 1909–2005 Venedig)

Provenienz:
Unicredito italiano

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021