Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 118

Françoise Gilot *

(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)
Frau mit Vase, ca. 1968, signiert F. Gilot,Gouache und Tusche auf Papier, 25 x 14 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archiv Françoise Gilot mit der Archivnummer #61805 registriert.

Provenienz:
Geschenk der Künstlerin an Dr. John und Muriel Halick, Greenville, USA, um 1960
dort vom Vorbesitzer erworben –
Privatsammlung, USA
Privatsammlung, Belgien, seit 2018

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 2.900,- bis EUR 3.400,-

Françoise Gilot *

(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, USA

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021