Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 119

Alice Rahon *

(Chenecey-Buillon 1904-1987 Mexiko-Stadt)
Gato, 1958, signiert, datiert und Luis Bunel und seiner Frau Jeanne Rucar gewidmet, Tusche und Pastell auf Papier, 48 x 35 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein von Montserrat Pecanins signiertes Zertifikat vor.

Provenienz:
Sammlung Luis Buñuel (1900-1983) (direkt von der Künstlerin erworben)
Galeria Pecanins, Mexiko-Stadt (Zertifikat vorhanden)
Sammlung Montserrat Pecanins, Mexiko-Stadt
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Alice Rahon *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021