Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 120

Françoise Gilot *

(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)
Antike Statuen auf Delos, 1965, signiert F. Gilot, Öl auf Leinwand, 22 x 27,5 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archiv Françoise Gilot mit der Archivnummer #630 registriert.

Provenienz:
Galerie Coard, Paris (1966)
Privatsammlung, Italien
Borromeo Studio d’Arte, Senago (2018)
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Françoise Gilot *

(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)

Provenienz:
Galerie Coard, Paris (1966)
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021