Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 121

Carlos Merida*

(Guatemala-Stadt 1891–1984 Mexiko-Stadt)
Ohne Titel (Negro, azul, violeto, gris), 1975, signiert und datiert, Mischtechnik auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Analuna Mérida vor.

Provenienz:
Galeria d’Arte Analuna, Polanco, Mexiko
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 22.800,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Carlos Merida*

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021