Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 126

Antonio Bueno *

(Berlin 1918–1984 Fiesole)
Lezione di flauto, 1983, signiert; auf der Rückseite Archiv-Nr., Öl auf Holzfaserplatte, 50 x 70 cm, gerahmt

Ein von Isabella Bueno (Ehefrau des Künstlers) ausgestelltes Fotozertifikat liegt zu diesem Werk vor.
Das Werk wird in das vierte, in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen, wie von Isabella Bueno bestätigt.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Antonio Bueno *

(Berlin 1918–1984 Fiesole)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021