Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 127

Ivan Rabuzin *

(Kljuc, Kroatien 1921-2008 Varazdin)
Ohne Titel (Fünf grüne Blumen), 1968, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 69 x 84 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Dino Tega, Mailand
Sammlung Salvatore Manzoni
Europäische Privatsammlung

Literatur:
R. Carrieri, Rabuzin, Edizioni Tega, Mailand 1972, S. 288 Nr. 284 mit Abb. (mit dem Titel Fünf grüne Blumen)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Ivan Rabuzin *

Provenienz:
Sammlung Dino Tega, Mailand
Sammlung Salvatore Manzoni
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021