Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 128

Felix Labisse *

(Douai 1905–1982 Paris)
Portrait d'une inconnue, 1943, rückseitig betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 73 x 60 cm, gerahmt

Wir danken Isy Brachot für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
F. Labisse, J. Cassou, Labisse: Catalogue de l’oeuvre peint, 1927–1979, Ed. Isy Brachot, Brüssel, 1979, Nr. 186.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 14.050,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Felix Labisse *

(Douai 1905–1982 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021