Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 129

Michele Cascella *

(Ortona 1892–1989 Mailand)
Parigi, signiert, 1960–69, Öl auf Leinwand, 80 x 99,5 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Cascella, kuratiert von der Galleria Torcular, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galerie Juarez, Palm Beach / Los Angeles (rückseitig Etikett)
Christie’s, Rom, 9. Dezember 1991, Los 110
Renzo Spagnoli Arte, Florenz (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Michele Cascella *

(Ortona 1892–1989 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021