Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 148 -

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)
Bacchanale à l’Acrobate, 1959, signiert Picasso, Linolschnitt in Farbe auf Arches, Nr. 12 aus der Edition von 50 Exemplaren, 53 x 63,5 cm (Darstellungsgröße), 62 x 75 cm (Blattgröße), gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Georges Bloch, Pablo Picasso Catalogue de l’ouvre gravé et lithographié, Bd. I: 1904–1967, Bern 1971, Nr. 933
Brigitte Baer, Picasso, peintre-graveur, Bern 1990, Nr. 1264

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

EUR 76.392,-
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021