Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 149

Marc Chagall *

(Witebsk 1887–1985 Saint Paul de Vence)
Les Jeunes Gens de Méthymne, 1961, Farblithografie auf Velin von Arches, signiert Marc Chagall, Nr. 53 aus einer Edition von 60 numerierten Exemplaren der zusätzlichen Suite für ‚Daphnis & Chloé‘, neben einer Edition von 250 unsignierten Exemplaren ohne Rand, Tafel 18 aus ‚Daphnis & Chloé‘, Darstellungsgröße 42,3 x 32,3 cm, Blattgröße 54 x 37,8 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und publiziert von Tériade Éditeur/Paris, Mourlot 324, Cramer Illustr. Books 46

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Marc Chagall *

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021