Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 150

Marc Chagall - Nach *

(Witebsk 1887–1985 Saint Paul de Vence)
Carmen, 1967, mit schwarzem Bleistift signiert Marc Chagall, Farblithografie auf Papier, Nr. 60 aus der Edition von 200 Exemplaren, 99,5 x 64,7 cm, in der Platte typographisch bezeichnet d’aprés Marc Chagall-Sorlier Grav., gerahmt

Literatur:
Charles Sorlier, Chagall’s Posters, New York 1975, S. 108–111
Charles Sorlier, Chagall Lithographs, Bd. V 1974–1979, New York 1984, Nr. CS39

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Marc Chagall - Nach *

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021