Lot Nr. 193-016716/0003

Hans Bischoffshausen *

Hans Bischoffshausen * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) "Ohne Titel", signiert Bischoffshausen, datiert 1975, Karton, Zellzement, Goldlack auf blauem Papier, auf dem blauen Papier ein weiteres Mal signiert Bischoffshausen und datiert 75, weiters auf Papier fixiert, Format blaues Papier 32,5 x 24,5 cm, Gesamtformat 49,5 x 31,5 cm, gerahmt, verglast, das blaue Papier mit äußerst geringen Oberflächenmängel, Rahmen mit Mängel

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.06.2021 - 10:16

EUR 3.800,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Hans Bischoffshausen *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.06.2021 - 10:16
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online