Adrienne Gräfin von Pötting
(Chrudim 1856-1909 Abbazia) "Dame in Ruderboot am Wörthersee", signiert Pötting, datiert 1902, revers beschriftet Krumpendorf am Wörthersee Adrienne Pötting pinx, Öl auf Leinwand, 37,5 x 57,5 cm, Keilrahmen, partielle Abblätterungen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 10:23
- Startpreis:
Adrienne Gräfin von Pötting
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 16.06.2021 - 10:23 |
Auktionsort: | Klagenfurt |