Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193-016791/0001 +

Biedermeier Essbesteckteile

Silber 13-lötig, österr. Amtspunze Wien 1829, bestehend aus: 12 Speiselöffel, 10 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, 1 Zuckerzange, 2 Gewürzschalen, 1.360 g, 12 Messer mit Silberheften, 6 Gabeln mit Silberheften, monogrammiert SR, 1 Gewürzschale mit gebrochener Lötstelle, Silberhefte tlw. mangelhaft, in originaler Formkassette, diese beschädigt 2 in jüngerer Zeit ergänzte Löffel, 33,9 g, liegen bei

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.06.2021 - 11:04

EUR 1.400,-
Startpreis:

Biedermeier Essbesteckteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.06.2021 - 11:04
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online