Lot Nr. 193-016825/0003

Kaminuhr

Kaminuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Frankreich, Anfang 20. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag, Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Email/Metallzifferblatt, Steingehäuse mit Metallapplikationen, Höhe 36 cm, zwei stilistisch ähnliche Dekorationsaufsätze aus Stein, Höhe je 27,5 cm, 1 Pendel, gehfähig, Werk auf Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion nicht überprüft, Steinoberflächen partiell bestoßen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.06.2021 - 11:33

Startpreis:

Kaminuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.06.2021 - 11:33
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online