Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193-016775/0003

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Sarajevo", signiert L. H. Jungnickel, Aquarell und Bleistift auf Papier, 57 x 45 cm, auf Karton fixiert, Passepartout, gerahmt, verglast, Blatt an den Rändern mit Mängeln, partiell fleckig, Knickstellen L. H. Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse SpielvogelBodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 178, Österr. Privatsammlung

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.06.2021 - 11:45

Startpreis:
EUR 4.000,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.06.2021 - 11:45
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online