Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, graviertes zweiteiliges Messingzifferblatt, Stahlzeiger, eintürig verglastes gold gefasstes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 50 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:08
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:08 |