Großer beweglicher Puppenautomat mit Musikspielwerk
Federzug Walzenspielwerk, 'Rigolett: La donna e mobile', bekleidete Puppe mit vom Spielwerk bewegten Armen, Holzsockel mit zwei Katzen, 52 cm, Holzsockel mit Plexiglassturz, 2. H.20. Jh., leichte Altersspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:11
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:11 |