Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) Ohne Titel, signiert: H. Staudacher, Tusche, Feder auf festem Papier, Blattgröße ca. 31,4 x 21,5 cm, leicht unregelmäßiger Blattrand
Provenienz: Maria Gräve-Staudacher, Schwester von Hans Staudacher; Geschenk an den Vorbesitzer des Einbringers aus Deutschland Expressive Federzeichnung, die unter starkem Einfluß von Alfred Kubin (1877-1959) steht, nachdem Staudacher 1950 nach Wien übersiedelte.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:05
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hans Staudacher *
Datum: | 22.06.2021 - 13:05 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-