Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025819/0001

Max Brüning *

(Delitzsch 1887-1968 Lindau) Luis Trenker, signiert: Max Brüning, rückseitig Stempel des Künstlers mit Adressangaben, Portrait des berühmten Bergsteigers, Schauspielers, Regisseurs und Schriftstellers Luis Trenker (1892-1990), Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 50 cm

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

22.06.2021 - 13:10

Startpreis:

Max Brüning *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 22.06.2021 - 13:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online