Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Blaue Scharte", 1990/2001, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 49 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,7 x 16,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:03
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:03 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-