Lot Nr. 71

Joan Miro *

Joan Miro * - Druckgrafik und Multiples

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Ohne Titel, 1977, Lithographie in Farbe auf festem Velin, rückseitig mit der rypographischen Bezeichnung, die dritte der acht beigebundenen Lithographien in'Miró Lithographe III', hier eins von 5000 Exemplaren der englischen Ausgabe, darüber hinaus erschienen Auflagen in unbestimmter Höhe für die französische, spanische und deutsche Ausgabe, blattgroßer Druck 31,8 x 24,8 cm, gedruckt und herausgegeben von Maeght/Paris, Cramer 1115, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.06.2021 - 10:23

Startpreis:

Joan Miro *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.06.2021 - 10:23
Besichtigung: online