Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Robinson Crusoe und Freitag", Radierung, mit Feder und grauer Tinte überarbeitet, signiert O. Laske sowie betitelt und mit 'Dem lieben, lange Erwarteten aus Budapest'bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 13 x 8,6 cm, Blattmaße 20 x 14,5 cm, nicht bei Ernst, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:27
- Startpreis:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:27 |