Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Salzburg zur blauen Stunde", 1982, Siebdruck in Farbe auf festem Velin, signiert Kumpf sowie mit Salzburg betitelt, Nr. 225 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,8 x 65,4 cm, Blattmaße 69,7x 89,4 cm, Ecken teils schwach bestoßen bzw. mit schwachen Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:30
EUR 750,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:30 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-