Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 86 , Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, auf Keilrahmen
Abgebildet in:
Peter Weibel/Günther Holler-Schuster. Herbert Brandl, Neue Galerie Graz, Hut Cantz, S. 94
Provenienz:
Jack Tilton Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Galerie nächst St. Stephan, Rosemarie Schwarzwälder, Wien
Sammlung Ploner
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:02
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Sammlung Ploner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-