Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 304

Herbert Brandl *

(Graz 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 86 , Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, auf Keilrahmen

Abgebildet in:
Peter Weibel/Günther Holler-Schuster. Herbert Brandl, Neue Galerie Graz, Hut Cantz, S. 94

Provenienz:
Jack Tilton Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Galerie nächst St. Stephan, Rosemarie Schwarzwälder, Wien
Sammlung Ploner

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:02

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Herbert Brandl *

(Graz 1959 geb.)

Abgebildet in:

Provenienz:
Sammlung Ploner

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:02
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021