Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Nepal II“, signiert, datiert G. Damisch 27.1.88, blaue Ölkreide auf Büttenpapier, auf Karton, 68 x 50,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Ploner - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:02
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-