Lot Nr. 329

Markus Huemer *

Markus Huemer * - Zeitgenössische Kunst II

(Linz 1968 geb.; lebt und arbeitet in Berlin)
„Virus INEDT. exe dem Wahnsinn nahe (fehlender Registrierungsantrag)“, betitelt, monogrammiert, datiert H. 2007, Öl, Bleistift auf Leinwand, 120 x 90 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Galerie & Edition Atelier, Graz
Sammlung Ploner

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:04

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Markus Huemer *

Provenienz:
Sammlung Ploner

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:04
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021