Adrian Schiess
(Zürich 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert A. Schiess 2004 , Acryl, Lack, Polyurethan-Schaumstoff, Kunststofffolie auf Aluminium, 53 x 73 x 18 cm
Provenienz:
Galerie nächst St. Stephan, Rosemarie Schwarzwälder, Wien
Sammlung Ploner
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:07
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adrian Schiess
(Zürich 1959 geb.)
Provenienz:
Sammlung Ploner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:07 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |