Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Ohne Titel (Linienzeichnung),1950s, signiert Erb, Kohle auf Karton, 66 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Sammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Berlin, Galerie Klaus Gerrit Friese, Leo Erb, 8. Juli - 27. August 2016
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Leo Erb *
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Sammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |