Lot Nr. 368 -

Leo Erb *

Leo Erb * - Zeitgenössische Kunst II

(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Ohne Titel (Linienzeichnung),1950s, signiert Erb, Kohle auf Karton, 66 x 54 cm, gerahmt

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Sammlung, Deutschland

Ausgestellt:
Berlin, Galerie Klaus Gerrit Friese, Leo Erb, 8. Juli - 27. August 2016

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.06.2021 - 16:11

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Leo Erb *

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Sammlung, Deutschland

Ausgestellt:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:11
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021