Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 385

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 1972, signiert und datiert, Acryl auf Leinwand, 148 x 145 cm

Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Giorgio Griffa registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:16

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:16
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021