Lot Nr. 389

Jorrit Tornquist *

(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo)
Gelbe Felder, 1987, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 155 x 70 cm

Provenienz:
Studio f.22 modern art gallery, Palazzolo sull’Oglio, Brescia (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:14

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Jorrit Tornquist *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:14
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021